2. Hälfte 20. Jh., in kräftigen Farben gestalteter Teppich mit zartem Zentralmedaillon, verstreuten Blumenbuketts und detailreich gestalteten Bordüren, Fransenbesatz gekürzt, leichte Altersspuren, Maße ca. 308 x 214 cm.