Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 1023. 2 Glas Snuff Bottles Auktionsstart: Do, 25. Jun 2020, 09:00 China, 20.Jh. Weisses, opakes Glas. Kugeliger, gerippter Körper bzw. sechsseitige Kalebassenform. H 6 und 6,5 cm. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl-Ströher (1919–2016)