2 Bugholzstühle, Sitzfläche aus Rohrgeflecht (1x besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, 1x stärkere Gebrauchsspuren, Holz teils rissig. Entwurf und Herstellung durch Thonet, Wien (gem.). H. 95,5 cm.