2 Bll.: Ehra im Wind (Kind im Wind). Lauschende Kinder
2 Bll.: Ehra im Wind (Kind im Wind). Lauschende Kinder. 1947. Holzschnitte, einer farbig. Zimmermann/Jäger WH 208 und WH 213. Beide signiert. Eines im Stock monogrammiert. Eines von 364 bzw. 891 Exemplaren. Auf Velin. cm ( in)Bis 29,7 x 15 cm (11,6 x 5,9 in) Erschienen in der Edition Griffelkunst, Hamburg (eines mit Wz.) Zustand B-C. [LB