2-armiger Wandleuchter (Jugendstil, um 1900), Bronze feuervergoldet, Blumen- u. Rankendekor, elektrifiziert, H. ca. 38 cm. Funktion nicht geprüft, Glasschirme fehlen, Gebrauchszustand.