1949-1961 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett inklusive einiger Extras, gemäß Stichproben konsequent postfrisch inklusive etlicher Werte bereits signiert Schlegel BPP, darunter Mi.Nr. 111-112, 117, 121-122, ebenfalls der Posthornsatz mit zusätzlich Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", weiter 140, 159, 174 Y und 189 - siehe Abbildung