Auktionsarchiv: Los-Nr. 7713

Österreich - Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
5.200 €
ca. 6.350 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7713

Österreich - Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
5.200 €
ca. 6.350 $
Zuschlagspreis:

1850-2017, sehr reichhaltig und spezialisiert, in den Hauptnummern inklusive Dienstmarken nahezu komplett, ergänzend Lombardei & Venetien, Levante, Feldpost, etc., sauber und kompetent gestaltet auf KABE-Blättern in 27 (!) Alben, bis 1944 meist gestempelt und ab 1945 doppelt, zuallermeist postfrisch (wenig ungebraucht) und zusätzlich gestempelt. Ab der ersten Ausgabe auf Handpapier, die Merkure blieben unberücksichtigt mit lediglich Platzhaltern, später alle guten Ausgaben ab den 1920er-Jahren, beide WIPA-Marken, wenngleich ohne Block, Hitler-Übedruckausgaben teils bereits signiert, VI-VII "Blitz/Maske" postfrisch, Renner-Blocks in beiden Ausführungen (gestempelt nach der Laufzeit entwertet), zuletzt neben Markenausgaben auch postfrische Markenheftchen, Folienblätter, Kleinbogen, Automatenmarken, Jahrezusammenstellungen sowie weitere Besonderheiten mit sehr hohem Nominalwert, Michel deutlich über Euro 60.000,- Bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7713
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7713
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411