1849-1967, umfassend in vier großen Alben ab Vorphilatelie 1767-1841, Markenausgaben dann ungebraucht, postfrisch und gestempelt, gut bestückt ab Erstausgaben, danach praktisch in den Hauptnummern komplett mit alle guten Sätzen wie Stahlhelm, Orval, Mercier, Blaue Madonna, spezialisiert nach Typen, zusätzlich Blocks, Dienst-, Flugpost-, Tax-, Eisenbahnpaket-, Porto- & Postpaketmarken, Vorausentwertungen, Nebengebiete I. und II. Weltkrieg, etc. - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug