1948-1990, bis auf Mi.Nr. 68-70 postfrisch/wenig ungebraucht und gestempelt augenscheinlich doppelt komplett in zwei Bänden, dabei Block 1 ungebraucht und zusätzlich mit ESST, (letzterer mit Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei"), viele der Anfangswerte sign. Schlegel BPP, meist Pracht