1929 Hayange, Frankreich - 2004, Dębowa Góra, Polen, polnischer Maler und Bühnenbildner, "Birkenwäldchen", Aquarell/Papier, li. un. sign., Passepartout, RhG ber., ca. 50,5x39cm