1920-1939, parallel in beiden Erhaltungsformen im erweiterten Lindner-T-Album, bis auf die ganz großen Spitzen in den Hauptnummern weitgehend komplett, oftmals in sauber postfrischer Qualität, z.B. Mi.Nr. 129-134, 135-140, 141-150, 151-163, 193-205, ferner gute Varianten wie 182 S6, oftmals bereits sign. Dr. Petersen, Klein oder Huylmans BPP