(1913 Barcelona - Saint-Tropez 2005). Corrida (La mort du Torero). Farblithographie, 1951. 43,5 x 60 cm, Blgr. 50,5 x 66 cm. Sign. u. num. 91/95. - Passeron 33. - Schwach gebräunt, minimalst fleckig.