1903 Icazbalceta, J. G. Bibliografia Mexicana del Siglo XVI. Catalogo razonado de libros impresos en Mexico de 1539 a 1600. Mexiko 1954. 4°. Mit 157 Taf. OHldr. Schätzpreis: *R (200,- €) Textränder leicht gebräunt. Rücken etwas fleckig. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/4144 200,- OHldr. - Es fehlen die Taf. 123-126.