(1900 Versec - Lugano 1987). "Frühlingsblüte". Aquarell u. Mischtechnik auf Papier, 1972. 25,5 x 13,2 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso betit., sign. u. dat. - Geringfügig angestaubt.