(1900 Versec - Lugano 1987). Anemonenstrauss. Aquarell 1935. Ca. 43,5 x 27 cm. Unt. mittig monogr. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker stockfl.