19. Jh., versilbert, graviert und partiell vergoldet, bestehend aus Becher, Löffel und Serviettenring, gravierter Besitzername "Curt" im Spruchband zwischen Floralismen, im originalen samtausgekleideten Etui, L max. 11,5 cm.