(1886 Straßburg - Basel 1966). Constellation. Farbserigrafie in Taubenblau u. Grün auf chamoisfarb. Papier 1951. Blgr. 56,5 x 38 cm. Sign. u. num. Ex. XXV/LX. - Arntz 328. - Etw. lichtrandig, tls. angefranst u. randrissig, tls. beschabt.