Auktionsarchiv: Los-Nr. 4066

Stumpp, Emil

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4066

Stumpp, Emil

Auktion 124
07.07.2022 - 09.07.2022
Schätzpreis
200 €
ca. 212 $
Zuschlagspreis:

(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Gerhard Just. Schulterstück en face. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier, 1932. Blgr. 35 x 24 cm. Sign., dat. u. mit der Unterschrift des Schaupielers am Stuttgarter Staatstheater. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont. - Mit dem roten Adress-St. des Künstlers u. Stempel "Original-Zeichnung v. Stumpp" unten rechts. - Dabei: 4 weiter Zeichnungen v. Stumpp (Portraits).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4066
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4066
07.07.2022 - 09.07.2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216