(1885 Paris 1960). 4 Aktdarstellungen. "Les Oraisons amoureuses". 4 Radierung auf Rives 1957. Blgr. je ca. 27 x 22 cm. Unter Passep. mont. Dabei: Aristide Maillol Akte. 2 Holzschnitte je ca. 20 x 12 cm.