(1884 Neustadt a.d.Weinstraße - Bad Dürkheim 1957). Nordafrikanische Bazarszene mit Reitern u. Kamelführern. Tuschfeder. Ca. 24 x 38 cm. Unt. re. sign. u. undeutl. betitelt "Basargasse"?. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. stockfl., etw. lichtrandig.