(1884 Neustadt a.d.Weinstraße - Bad Dürkheim 1957). Bauer mit Ochsengespann in weiter Landschaft. Öl auf festem Malkarton. 22 x 33 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - Farmer with ox team. Oil on cardboard. Signed and framed.