1872-1932, gemischt und teils doppelt sowie etwas spezialisiert inklusive Dienstmarken im LT-Vordruckalbum, anfangs meist gestempelt mit Brustschilden nahezu komplett, später dann mit guten postfrischen Marken/Sätzen, 5 Mark Reichspost (Type II) sign. Pfenninger, Infla postfrisch/ungebraucht mit Teil gestempelt (wie ülich ohne Obligo), IPOSTA-Block mit Ausstellungs-SST (Vollmaß) signiert HK, zuvor etwas Altdeutschland, üblich unterschiedlich mit Prachtstücken - siehe Abbildung
Briefmarken - Deutsches Reich - Allgemein