Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854

1854 Konvolut.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 136 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854

1854 Konvolut.

Nr. 125
08.11.2010 - 10.11.2010
Schätzpreis
200 €
ca. 273 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 136 $

1854 Konvolut. - 5 Werke. 1856-1955. 8° bis Gr.-8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: *R (200,- €) / (280,- $) 1. Castelnau, L. Études pratiques sur les mathématiques appliquées. 2 ième Édition. Paris, Durand, 1856. 8°. 2 Bll., 54 SS. mit viel. Holzst., 11 tls. dpblgr., tls. mehrf. gef. tls. kolor. lithogr. Taf. Hldr. - Wenig fl. Trockenstempel u. Exlibris der Franklin Inst. Libr. Rücken nachgedunkelt. - 2. Dellingshausen, N. (v.). Grundzüge einer Vibrationstheorie der Natur. Reval, Kluge, 1872. 8°. IX, 405 SS. Hlwd. - Poggend. III, 349. - EA. - Tit. mehrf. gestemp., Einbd. leicht bestoßen. - 3. Duhem, P. La Théorie physique, son objet et sa structure. Paris, Rivière, 1906. 8°. 2 Bll., 450 SS. Lwd. - Bibl. de Philosophie Expérimentale II. - Etw. gebräunt. - 4. Fredholm, I. Oeuvres compl. Malmö 1955. Gr.-8°. OLwd. - 4. Richter, P. Locomotion humaine. Paris (1901). Gr.-8°. SS. 137-228 mit viel. Abb. OU in Hldr.-Sch. - Extrait du Traité De Physique Biologique Tome I. - Unbeschn., Umschl. mit eigenh. Widmg. d. Verf. Gebrauchssp. - Rückgänge aus Auktion H&H 123, Katalognummern 400, 317, 322 und 419. Zuschlag: 100,- € / 140,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854
08.11.2010 - 10.11.2010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1854
08.11.2010 - 10.11.2010