(1832 Oberesslingen - Stuttgart 1911). 4 Bleistiftzeichnungen mit Genredarstellungen u. zwei Blütenzweigen. Um 1855. Zw. 7 x 12 u. 8 x 14 cm. Je sign. 2 Bl. dat. "(18)55" bzw. "15. Sept.". 2 Bl. bez. "Belsen" bzw. "Tavernerio". Dabei: Haug, Robert von (1857-1922). 2 Tuschezeichungen mit Genredarstellungen. 5,5 x 10 bzw. 10,5 x 10,5 cm. Je sign. 1 Bl. betit. - Je Bl. a.d. ob. Eck. unt. Passep. mont.