1825 Augsburg - 1911 München, Bleistiftzeichnung, Rotwildgruppe an einer Waldlichtung, rechts unten signiert und datiert 1852, sehr feine Ausarbeitung, rückseitig Klebezettel der Galerie Hofmark, Diessen am Ammersee, 19,5x27 cm, im Rahmen,