(1818 Kopenhagen - Paris 1875). Fischerboot auf dem Meer. Kohlezeichnung auf Karton, 1866. 26,5 x 43 cm. Unten li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.