18 historische Modell-Soldaten. Dargestellt sind zumeist preussische Soldaten der Kaiserzeit. Figuren aus untersch. Metall, 20. Jh., H. bis zu ca. 15 cm. Einige bezeichnet. Bespielt. Alters- und Gebrauchsspuren, einzelne Teile fehlen.