Pierre Klossowski - La Monnaie vivante. Pierre Klossowski - Pierre Zucca. Ed. E. Losfeld, 1970. Couverture toilée avec jaquette. (2 ex) - Roberte au cinéma. Pierre Klossowski - Pierre Zucca. Ed. Obliques, n° spécial, 1978. 2 ex : - un ex avec couverture rigide et jaquette. - un ex avec couverture souple. - Pierre Klossowski Catalogue galerie Rachlim-Lemarié, 1978. Texte de Michel Butor. - Pierre Klossowski Catalogue galerie Maeght. Ed. Repères, 1984. - Pierre Klossowski Tableaux vivants. Ed. Gallimard/Centre Pompidou, 2007. - Les mines de plomb de Pierre Klossowski Le cadran solaire, 1967. (2 ex) - Roberte ce soir par Pierre Klossowski Ed de Minuit, 1953. E.O. Ex numéroté. - Art Press n° 163, novembre 1991. Article de Denise Klossowski Roberte ce n'est pas moi. Joint : 6 tirages d'époque d'œuvres de Pierre Klossowski sur le thème de Roberte. (11 ouvrages - 1 pochette de 6 tirages)