Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680

1680 Erbstein, Jul. u. Alb.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 120 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680

1680 Erbstein, Jul. u. Alb.

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 120 $

1680 NUMISMATIK. - Erbstein, Jul. u. Alb. Die Ritter v. Schulthess-Rechberg'sche Münz- u. Medaillen-Sammlung. Als Anhang zum "Thaler-Cabinet" des verstorbenen Herrn K. G. Ritter v. Schulthess-Rechberg bearb. 2 Bde. Drsd., Selbstvlg. u. Schilling, 1868-69. Gr.-8°. XVI, 435 SS., 1 Bl., 3 lithogr. Taf. , 20; XIII, 603 SS., 5 lithogr. Taf. , 17 SS. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (200,- €) 7380 Nrn. umfassende Sammlung, mit Preislisten. - Kaum stockfl., Einbde. etwas berieben. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1996 V&H 75/885 300,- Spät. Hlwd. 1996 V&H 75/886 450,- Hldr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1680
04.05.2004 - 06.05.2004