Auktionsarchiv: Los-Nr. 1146

163-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BOUQUET DE TULIP VERTE'

130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK
06.09.2023 - 09.09.2023
Limitpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1146

06.09.2023 - 09.09.2023
Limitpreis
200 €
ca. 215 $
Zuschlagspreis:

Auktion 130 163-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BOUQUET DE TULIP VERTE' [1]
163-TEILIGES SPEISE- UND KAFFEESERVICE 'BOUQUET DE TULIP VERTE' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), L. bis 36,5 cm (ovale Se. Aufglasurblauer Manufakturstempel, part. Blindstempel, Dekorzeichen, Modellnr. 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 12 Speiseteller, 12 Suppentassen mit 12 Untertassen 1 Butterdose, 12 Eierbecher mit 12 Untersetzern, 3 ovale Servierplatte (verschiedene Modelle), 2 runde Servierschüsseln, 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen (ein Deckel ergänzt), 12 Kaffeetassen mit 12 Untertassen, 12 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Konfektschälchen, 2 Blattschalen (verschiedene Modelle), 3 Deckeldosen, 1 quadratisches Tablett, 1 quadratische Schale, 1 quadratisches Korbschale, 1 ovales Schälchen, 1 Henkelkörbchen, 3 Aschenbecher (verschieden Größen), 1 Schale mit Durchbrucharbeit, 2 Leuchter. Zwei Rosenknäufe min. best., part. Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1146
06.09.2023 - 09.09.2023
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1146
06.09.2023 - 09.09.2023
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119