159 - BOILEAU-DESPREAUX (Nicolas) Œuvres imprimées pour l'éducation du dauphin – Paris, Didot l'ainé, 1789 – 2 volumes in-folio : port. - imprimé sur papier vélin. MALHERBE Poésies – ibidem, 1797 – in- folio. 3 volumes reliure postérieure demi-maroquin rouge à coins et filets dorés, dos à nerfs et filets dorés, tête dorée, n.r. (Petit-Simier) – Tirage à 250 exemplaires. De la Collection des auteurs classiques français. Brunet I, 1059 et III, 1338