Auktionsarchiv: Los-Nr. 1572

1572 Quarti, Paolo Maria.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1572

1572 Quarti, Paolo Maria.

Nr. 138
09.05.2016 - 10.05.2016
Schätzpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 45 $

1572 Quarti, Paolo Maria. Biga aetherea duplici sacro tractatu rapiens in caelum animos in primo agitur de processionibus ecclesiasticis et de litaniis sanctorum. In altero de sacris benedictionibus. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, apud Valuasensem, 1665. Fol. 8 Bll., 115 SS.; 10 Bll. mit gr. Druckerm. a. d. Tit., 148 SS., 8 Bll. Index. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (90,- $) BM GC (Compact Ed.) XX, S. 1147. - Obere rechte Ecke stellenweise etwas wasserfleckig. Gegen Schluß im Bug oben mit gr. Wurmgang. Der Interimseinbd. verschmutzt, stark berieben u. bestoßen, Kapitale (v. a. das obere) u. obere Deckelkanten stark beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [45

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1572
09.05.2016 - 10.05.2016

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1572
09.05.2016 - 10.05.2016