15-tlg. Prunk-Moccaservice "B-Form" (für 4 Personen), Meissen, 20. Jh. Weißporzellan mit goldstaffierten Rocaille-Reliefs und goldstaffierten Henkeln, Tüllen, Knäufen und Rändern; bestehend aus: 1 Moccakanne (Höhe 20 cm), 1 Zuckerdose (Höhe 12 cm), 1 Milchgießer (Höhe 12,5 cm), 4 Tellern (Durchmesser 15,4 cm), 4 Tassen mit 4 Unterschalen; alles 2. Wahl; unter Glasur blaue Schwerter-Marken. Limit: 180,00