Farbiger oder grauer Wollstoff mit farbigen Vorstößen. Modell 1946 für Chasseurs d'Afrique, Spahis Marocains, Spahis Algérians, Spahis Tunesiens, leichte afrikanische Infanterie, Tirailleurs Marocains, Fremdenlegion etc. Modell 1957 für Zouaven, Spahis Algérians, Infanterie etc. Meist innenliegend handschriftliche in französischer Sprache. Diverse Stempel. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?