Auktionsarchiv: Los-Nr. 10546

15 Feldmützen, meist Kolonialtruppen, Frankreich, 1940er - 1950er Jahre

Limitpreis
150 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10546

Limitpreis
150 €
ca. 171 $
Zuschlagspreis:

Farbiger oder grauer Wollstoff mit farbigen Vorstößen. Modell 1946 für Chasseurs d'Afrique, Spahis Marocains, Spahis Algérians, Spahis Tunesiens, leichte afrikanische Infanterie, Tirailleurs Marocains, Fremdenlegion etc. Modell 1957 für Zouaven, Spahis Algérians, Infanterie etc. Meist innenliegend handschriftliche in französischer Sprache. Diverse Stempel. Partiell leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10546
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10546
03.02.2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999