(1497 Salamanca - Rom 1562). Der Kampf zwischen Entellus und Dares. Kupferstich n. Raffael bei Carlo Losi, 1773. Blgr. 31,5 x 27,4 cm. Mit Namensz. u. Dat. i. d. Platte. Mit dem Monogr. "SR" unt. auf einer Tafel. Knapp auf Einfassung beschn. Verso Sammlerstempel. Am ob. Rd. auf Karton mont. - Leicht stockfl., Gebrauchsp. an den Rd. u. Knicksp. am ob. Rd.