14 kt. WG, geprüft, brutto 19,4 g. In Form stilisierter, strahlenförmiger Blütenblätter durchbrochen gearbeitet, mittig besetzt mit Brillant, mindestens 1,5 ct., light yellow/vs2, umgeben von Kranz aus elf Brillanten, zus. ca. 0,33 ct. D. 4x 5 cm.