14 kt. GG, geprüft, brutto 5,7 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, Ringschultern je mit zwei GG-Kügelchen. Ringschiene aus ehemaligem Ehering umgearbeitet, bez. "Emilie 25. April 1870". RW 56.