Auktionsarchiv: Los-Nr. 2295

Biedermeier-Collier.

156. Kunst- & Antiquitätenauktion
05.12.2019 - 07.12.2019
Limitpreis
180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 210 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2295

Biedermeier-Collier.

05.12.2019 - 07.12.2019
Limitpreis
180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:
190 €
ca. 210 $

14 kt. GG, geprüft, brutto 12,2 g. Floral teils durchbrochen gearbeitetes Mittelteil als Kettenschieber, besetzt mit Granat-Cabochons sowie geschnitzter wohl weißer Koralle, zweimal in Blütenform beweglich als Quasten abgehängt und ebenfalls mit Granatbesatz, rückseitig verglaste, geflochtene Haarsträhne. 2. Hälfte 19. Jh. Mittelteil D. ca. 5,8x 2,2 cm, Flechtkette mit gravierter Steckschließe L. ca. 47 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2295
05.12.2019 - 07.12.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2295
05.12.2019 - 07.12.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028