Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539

12 Teelöffel "Fabergé"

61. Auktion
Schätzpreis
1.000 CHF
ca. 1.011 $
Zuschlagspreis:
700 CHF
ca. 707 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539

12 Teelöffel "Fabergé"

61. Auktion
Schätzpreis
1.000 CHF
ca. 1.011 $
Zuschlagspreis:
700 CHF
ca. 707 $

Anfang 20. Jh. Das Etui signiert "K. Fabergé, Moskwa". Silber vergoldet. Violettes Transluzidemail über guillochiertem Grund, die Laffen am Rand mit weissen Emailperlen. Punziert mit Moskauer Beschaumarke und diversen Punzen. Originales Holzetui. Ein Löffel minim betossen. Länge je 11 cm Gewicht 157 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1539
Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
info@auktionshaus-zofingen.ch
+41 62 7516351
+41 62 7516354