Anfang 20. Jh. Das Etui signiert "K. Fabergé, Moskwa". Silber vergoldet. Violettes Transluzidemail über guillochiertem Grund, die Laffen am Rand mit weissen Emailperlen. Punziert mit Moskauer Beschaumarke und diversen Punzen. Originales Holzetui. Ein Löffel minim betossen. Länge je 11 cm Gewicht 157 g