12 Fliesen 'Tiere'. Delft 19. Jh. Fayence, Dekor in Blau. 11x springende und liegende Tiere bzw. 1x Hirte auf Landschaftssockel mit Zaun in Dreifachkreis, Eckmotiv Spinnenköpfchen, min. best., 5x in Holzrahmen, 13 x 13 x 0,7 cm