Auktionsarchiv: Los-Nr. 722

Rumpelleistenrahmen

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 826 $ - 1.101 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 722

Rumpelleistenrahmen

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 826 $ - 1.101 $
Zuschlagspreis:

12,5 x 15 cm.
Holz geschnitzt und gefasst. Kleiner querrechteckiger Rahmen, mehrfach profiliert und schwarz gefasst. Darin unter Glas gerahmt Relief von vier farbig gefassten Imperatoren (vermutlich von links Galba, Otho, Vitellius und Vespasian) über lapislazuliblauem Grund.(8302924)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 722
15.09.2011
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

12,5 x 15 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 722
15.09.2011
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300