Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191

1191 Byron, (George Gordon Noel,) Lord.

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
260 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 205 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
260 €
ca. 333 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 205 $

1191 Byron, (George Gordon Noel,) Lord. The Works including the Suppressed Poems. Complete in One Volume. Paris, Galignani, 1827. Gr.-8°. Stahlst.-Portr. in 2 Zuständen , XLIII, 716 SS., mit geschn. Titelvign., 1 gef. lithogr. Faks. Rubinrot Maroquin d. Zt. mit reicher Rücken-, Deckel- u. Innenkantenverg., goldgepr. dreif. Stehkantenfil., beide Deckel mit kl. Wappensupralibros FitzGibbon, Goldschn., Kamm-Marmorpapiervors. Schätzpreis: (260,- €) / (338,- $) BMGC IV, 839, 230. - Nachdruck der Ausgabe vom Vorjahr. - Gespicktes Exemplar mit 52 zusätzl. (51 gest., 1 lithogr.) Taf. , etwas gebräunt u. stockfl., der dekorative Einband gering berieben. - Exlibris Reginald R. F. Cavendish. Zuschlag: 160,- € / 208,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 V&H 62/1605 200,- Ldr.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1191
05.11.2012 - 07.11.2012