1168 Album deutscher Künstler in Originalradirungen. Düss., Buddeus, (1841). Qu.-Fol. Rad. Tit. u. 23 rad. Taf. v. Führich, Genelli, Neureuther, Rethel, Schrödter, Schwanthaler u. a. Biegs. Lwd. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) / (175,- $) Vgl. Rümann 16 u. 139. - Breitrandig, gering gebräunt u. stockfl., Tit. gestemp., Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 100,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand