1130 SACHSEN und THÜRINGEN. - Bose, Hugo v. Handbuch der Geographie, Statistik u. Topographie des Königreiches Sachsen. 2. neu bearb. u. verm. Aufl. Drsd., Adler u. Dietze, 1847. 8°. 2 Bll., XVI, 472 SS., 1 Bl., 84 SS., 1 mehrf. gef. grenzkolor. gest. Kte. Marmor. Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) Etwas gebräunt. Tit. gestempelt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand