Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083

1083 Hellbach, Joh. Chrn. v.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
300 €
ca. 440 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 411 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083

1083 Hellbach, Joh. Chrn. v.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
300 €
ca. 440 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 411 $

1083 GENEALOGIE und HERALDIK. - Hellbach, Joh. Chrn. v. Adels-Lexikon oder Handbuch über die histor., genealog. u. diplomat., z. Tl. auch herald. Nachrichten vom hohen u. nidern Adel, bes. in den dt. Bundesstaaten, sowie v. dem östreich., böhm., mähr., preuß., schles. u. lausitzschen Adel. 2 Bde. Ilmenau, Voigt, 1825-26. 8°. XXII, 744 SS., 1 Bl.; VIII, 874 SS. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (300,- €) v. Berchem 379 [143]; Zischka 59. - Leicht gebräunt u. stockfl., die Tit. mit Spuren v. Stempeltilgung. Einbde. etwas berieben u. bestoßen, Rücken v. Bd. 2 verblaßt. Zuschlag: 280,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1992 BAS 60/897 500,- Hldr. 1993 V&H 67/182 440,- Hldr. 1997 BRA 107/749 340,- Hldr. d. Zt. 1999 BRA 112/863 800,- Hldr. d. Zt. 2000 REI 70/86 600,- Hldr. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083
06.11.2007 - 09.11.2007