1020 Marmontel, Jean-Fr. Sämmtliche prosaische Werke. Übers. von Chr. Gottfr. Schütz. 2 Bde. Lzg., Voß, 1795. 8°. Gest. Portr. v. Lips , XIV, 316 SS., 2 Bll.,368 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: (180,- €) / (234,- $) Fromm 16419. - Enth. 15 Erzählungen der contes moreaux . - Gebräunt u. stockfl. Ecken u. Kap. bestoßen, Verg. verblaßt. Zuschlag: 90,- € / 117,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand