1. Viertel 20. Jhdt., Marke Royal Dux/Deutschland, aus Porzellan, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert, Strobach-König, Höhe 19,5 cm, überglasurgrüne Erzeugermarke, nummeriert 205/24, Sockel bestoßen