1809. Silber. Meistermarke W.B. Gerundete Rechteckform mit Rippenbordüre, gewölbter Deckel mit abnehmbarem Ringhenkel. Dazu passende, versilberte Wärmeschale. Gemarkt, Feingehalt 925. 27x20,5 cm, ca. 2930 g (o. Wärmeschale). - Min. Alters- und Gebrauchsspuren.