1 montre de gousset boitier argent ornée de frises végétales et au décor floral ciselé, cadran émaillé blanc (fentes), indexs chiffres romains, mouvement mécanique, bossuée PB 77,2g et sa chaîne gîletière à maillons filigranés, argent, bossuée 9,9g