1. Hälfte 19. Jahrhundert
37 x 32 cm
Gebirgslandschaft mit Ruine. Öl/Lwd., unten links monogrammiert und datiert 1838.
In der Vergangenheit Ferdinand Georg Waldmüller (1793-1865) zugeschrieben. Provenienz: Aus einer Heilbronner Privatsammlung.
1. Hälfte 19. Jahrhundert
37 x 32 cm